Конкурсная программа «Аты-баты шли солдаты»

Что такое военная служба? Военная служба — это не только обучение боевому мастерству, но и выполнение воинской дисциплины и порядка. Вступая в ряды Российской Армии, солдаты принимают военную присягу, клянутся до последнего дыхания быть преданными своему народу, стоять на страже интересов своей страны.

Современный солдат должен много уметь и знать, быть всесторонне развитым человеком. Армия — это школа, в ней  многому учат.
«На учении — как в бою» — это главный принцип, по которому живут наши воины.

Накануне праздника Дня Защитников Отечества мальчики 2е класса стали участниками конкурсной программы «Аты-баты шли солдаты», показав  качества настоящих солдат: ум, силу, ловкость, быстроту, выносливость, дисциплинированность.

Команды «Лётчиков» и «Танкистов» соревновались в умении разгадывать филворд, военные загадки и ребусы,  составлять пословицы, связанные с армией, расшифровывать «Секретное донесение».  Физическую подготовку команды показали в  подвижных играх.

Итоги конкурсной программы подвел «представитель генштаба –генерал армии» Чепурная Е. А. Победа оказалась на стороне команды  «Лётчиков». Но «Танкисты» не расстроились, они понимают: «Главное в игре не победа, а участие». Тем более что по окончании  игры мальчишек ждал сюрприз  от девочек  — поздравление, частушки, подарок и сладкий стол.