Путь к звёздам

12 апреля каждый год наша страна отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. ООН объявила этот праздник международным.

В преддверие этого праздника состоялась встреча учащихся 4в класса МБОУ «Лицея «Серпухов» с сотрудником городской библиотеки (филиал 34) Никитиной Л.И. Данное мероприятие было направлено на формирование у учащихся метапредметных знаний. Учащиеся узнали о первых полётах в космос, о становлении и развитии космонавтики в нашей стране, об интересных фактах из жизни Ю.А.Гагарина и других лётчиков-космонавтов. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеоматериалами. Вместе с библиотекарем ребята виртуально побывали на родине первого космонавта, на орбитальной станции, в ЦУПе. Огромный интерес у учащихся вызвала подборка фактов о животных, побывавших в космосе.

Учащиеся с удовольствием участвовали в дискуссии, отгадывали загадки, знакомились с представленной библиографией по теме. В завершении мероприятия ребята приняли участие в большой космической викторине, с помощью которой в игровой форме отрефлексировали полученные знания.

Классный руководитель: Тушева Светлана Викторовна

Библиотекарь МБОУ: Никитенко Татьяна Геннадьевна