ШСТК «Ивановский посад» — областной призер

4 сентября 10 членов школьного спортивно-туристского клуба «Ивановский посад» приняли участие в областной конференции «Колокола нашей памяти» в  г. Реутов.  На школьной сцене перед нами выступили с отчетами о проделанной работе в рамках акции «Венок славы Подмосковья» ребята – победители и призеры этой акции. Победителей акции – учащихся из г. Мытищи премировали летней поездкой по  местам боев в Белоруссии. Ребята смонтировали целый фильм-отчет о своем путешествии, о памятных местах тех страшных лет – Брестской крепости, Хатыни, Гомеле.

В 2014-2015 учебном году, как и во всем Подмосковье, в нашем лицее тоже стартовала областная патриотическая акция «Венок славы Подмосковья», посвященная 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проведения акции в лицее «Серпухов» были организованы и проведены следующие мероприятия:

• Открытый вечер авторской песни «Российские барды поют о войне» (более 200 участников)
  • Поход выходного дня «Маршрутами победы» 18.01.15- г. Серпухов-г. Кременки- с. Троицкое – д. Юрятино – г. Протвино (16 человек) — 15 км
  • Поход выходного дня «Маршрутами победы» 27.03.15 — г. Серпухов – 15 км.(мкр. Ногина) – с. Бутурлино – д. Борисово – д. Лужки ( 23 человека)
  • Поход выходного дня «Маршрутами победы» 01-03.05.15 – г. Серпухов – г. Кубинка –г. Наро-Фоминск – с. Атепцево – с. Каменское – с. Папино – с. Каменское (39 человек) – 42 км с двумя ночевками в полевых условиях.

Наш школьный спортивно-туристский клуб тоже стал призером акции: ребятам вручили на конференции грамоту за 3 место и памятный приз – DVD проигрыватель.