Все туристы — на лыжню России!!!

14 февраля 2016 г. детские туристские коллективы ШСТК «Ивановский посад» лицея «Серпухов» и МОУ СОШ №3 приняли участие в XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Это, пожалуй, самое популярное и любимое мероприятие всех неравнодушных к лыжному спорту россиян. «Лыжня России» проводится с 1982 года, центральный старт в г.Химки Московской области собрал в этом году более 25 тысяч участников. На открытии присутствовал губернатор Подмосковья А.Воробьев.

Делегация туристов г. Серпухова – ученики, педагоги, родители составила более 60 человек. На лыжню вышел и стар, и млад – самому младшему участнику было 5 лет, а самому старшему более 65. Все они успешно преодолели дистанции: некоторые в 5 км, а более сильные и опытные спортсмены – пробежали все 10 км. Погода порадовала всех, лыжи скользили легко, настроение было прекрасное, сложные подъемы и спуски проходились без труда.

Юные туристы и их педагоги выражают благодарность за лыжную подготовку тренеру по лыжным гонкам Тамаре Алексеевне Ломасовой. Ребята сполна прочувствовали, проходя дистанцию, всю точность ее высказывания: «Лыжня России – это символ воли и уважения к себе и другим, это понимание того, что мы едины и нас никому не победить»